Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Образование в России

Выпускников пугают философские задания в экзамене по обществознанию

17 мая 2011

Единый госэкзамен по обществознанию выбрали больше всего учеников 11 классов. И многие руководствовались мнением, что предмет легкий, как-нибудь напишу. Ведь в школе обществознанию зачастую уделяется минимум времени. Но вот ЕГЭ по этому предмету абсолютно серьезный.

Подробнее...

Абитуриенты будут сдавать только те предметы, к которым готовились

13 мая 2011

В связи с поступающими обращениями граждан и появлением в некоторых средствах массовой информации публикаций по вопросу вступительных испытаний в высшие учебные заведения в 2011 году Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает.

Подробнее...


Что изменится при сдаче ЕГЭ

06 мая 2011

У российских выпускников сейчас горячая пора: 27 мая стартует основная волна ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом экзаменационные задания по большинству предметов изменились.

Подробнее...

В КИМ ЕГЭ-2011 усовершенствована система оценивания заданий

05 мая 2011

Завершился досрочный этап проведения ЕГЭ. Результаты экзаменов досрочники узнают вместе со всеми участниками в июне, когда комиссия по шкалированию Рособрнадзора установит минимальное количество баллов по каждому предмету ЕГЭ.

Подробнее...

Старшеклассников заставят учить 11 предметов

29 апреля 2011

В Минобрнауки направлен альтернативный вариант проекта федеральных государственных стандартов для старшей школы, который обсудили эксперты Общественной палаты.

Подробнее...

Российским школьникам дали всего неделю на «осознанный выбор» ЕГЭ

29 апреля 2011

Вчера у школьников закончилась последняя возможность выбрать предметы, которые они собираются сдавать в виде ЕГЭ. Времени на раздумья у них практически не было — список вступительных испытаний в вузы, значительно обновленный из-за перехода на «болонскую систему», был официально опубликован лишь неделю назад.

Подробнее...


Мустафин: стандарт РАО фиксирует текущую ситуацию в образовании

28 апреля 2011

Пока общественность ломает копья вокруг проекта стандарта для 10-11 классов, разработанного под руководством Александра Кондакова, президиум Российской академии образования (РАО) представил альтернативный проект, с текстом которого можно ознакомиться также на сайте Минобрнауки РФ.

Подробнее...

До ЕГЭ месяц — учитесь решать простые задания

22 апреля 2011

Почти 830 тысяч российских выпускников и абитуриентов готовятся сдать Единый государственный экзамен в этом году. Пока к тестам приступили лишь 1300 человек, которые получили право сдать ЕГЭ досрочно (это призванные в армию выпускники вечерних школ, спортсмены, уезжающие на международные соревнования, направленные врачами на лечение, а также выпускники, уезжающие за границу или окончившие школы в странах с тяжелыми климатическими условиями).

Подробнее...

Особенности заданий ЕГЭ по математике 2011 года

22 апреля 2011

О том, каковы камни преткновения при сдаче математики, рассказали разработчики КИМов по математике, руководство Федерального института педагогических измерений и Московского института открытого образования на круглом столе, состоявшемся в редакции газеты «Московский комсомолец».

Подробнее...

Результаты ЕГЭ проверят перекрестно

21 апреля 2011

Чтобы избежать обвинений в нечестных результатах ЕГЭ, Министерство образования и науки в этом году введет перекрестные проверки результатов экзаменов.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 464
Страницы « Предыдущая   << 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100