Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Образование в России

Предварительные результаты досрочного этапа проведения ЕГЭ

22 мая 2012

Досрочный этап ЕГЭ (с 20 апреля по 4 мая 2012 года) проведен в штатном режиме. В этот период сдавали ЕГЭ свыше 1,6 тыс. человек из 64 субъектов РФ.

Подробнее...

Среднее профобразование будет бесплатным с принятием закона

24 апреля 2012

Среднее профессиональное образование станет в России бесплатным, по аналогии с начальным, после принятия нового закона об образовании в РФ, сообщил в понедельник журналистам директор департамента развития профобразования Минобрнауки России Геннадий Шепелев.

Подробнее...


Сегодня началась досрочная сдача ЕГЭ в России

20 апреля 2012

Около 1,5 тысяч выпускников, среди которых призывники, участники спортивных соревнований и ребята, выезжающие за рубеж на учебу и постоянное проживание, сдают сегодня экзамен по русскому языку.

Подробнее...

Ректоры выступили за двухуровневый ЕГЭ

11 апреля 2012

Ясно, что если экзамен будет проводиться иначе, потребуются новые КИМы, методические материалы, но двухуровневый ЕГЭ избавит многих учеников от плохих оценок и в конечном итоге будет способствовать интересу к учебе.

Подробнее...

Как будут набирать учеников творческие училища

11 апреля 2012

Сегодня «РГ» печатает приказ минобрнауки о том, как будут набирать учеников творческие учебные заведения. Речь о тех, кто предлагает интегрированные программы среднего профессионального образования.

Подробнее...

В контрольных материалах Единого госэкзамена появятся семь уровней защиты

03 апреля 2012

В апреле стартует Единый госэкзамен. 20-го числа начинаются экзамены у тех, кто имеет право делать это досрочно, а именно у участников спортивных и других олимпиад, уезжающих на соревнования, детей, выезжающих на плановое лечение или на постоянное место жительства в другие страны.

Подробнее...


Минобрнауки утвердило более 2 тыс учебников на 2012/2013 учебный год

07 марта 2012

Министерство науки и образования России утвердило на 2012/2013 учебный год федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях.

Подробнее...

Всероссийский фестиваль «Русский язык – общенациональное достояние народов Российской Федерации»

28 февраля 2012

6 июня 2011 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, проводится ежегодный праздник Дня русского языка.

Подробнее...

Госдума приняла закон о господдержке частных школ и детсадов

27 февраля 2012

Госдума приняла закон о господдержке частных школ и детских садов. Соответствующие изменения вносятся в закон РФ «Об образовании» и ст.263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

Подробнее...

Основная волна ЕГЭ в этом году начнется 28 мая

27 февраля 2012

Единый государственный экзамен в этом году выпускники начнут сдавать уже в апреле. Министерство образования и науки РФ утвердило сроки сдачи единого госэкзамена в 2012 году.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 464
Страницы « Предыдущая   << 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100