Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Образование в России

Выпускники хотят независимого ЕГЭ

21 сентября 2011

ЕГЭ по-прежнему воспринимают неоднозначно. Это доказал новый опрос ВЦИОМа. Выяснилось, что каждый четвертый житель России мечтает об отмене такой формы проверки знаний, а треть россиян хотят передать сдачу ЕГЭ от государства независимым агентствам.

Подробнее...

Завтра начинает свою работу Всероссийский конгресс учителей физической культуры

07 сентября 2011

8 сентября 2011 года Министерство образования и науки Российской Федерации проведёт Всероссийский конгресс учителей физической культуры по теме: «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся общеобразовательных учреждений средствами физической культуры и спорта».

Подробнее...


Электронные учебники могут обойтись в 25 тысяч рублей

07 сентября 2011

В ноябре в России начнется продажа планшетных компьютеров Plastic Logic, которые впоследствии Минобрнауки планирует сделать электронными школьными учебниками. Представители Plastic Logic заявили в СМИ, что стоить планшеты будут около 25 тыс. рублей.

Подробнее...

Министр образования предлагает поэтапную сдачу ЕГЭ

23 августа 2011

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко выступил за введение ежегодной, вузовской оценки знаний в школе.

Подробнее...

А.Фурсенко: «У ЕГЭ больше плюсов, чем минусов»

23 августа 2011

Последствия введения Единого государственного экзамена прокомментировал в Хабаровске министр образования и науки России Андрей Фурсенко. «У новой системы больше плюсов, чем минусов», — заявил он на встрече с журналистами.

Подробнее...

Разрабатывается система, позволяющая исключить из списка абитуриентов людей, не сдававших ЕГЭ

15 августа 2011

Рособрнадзор разрабатывает автоматическую информационную систему, позволяющую исключить из списка рекомендованных к зачислению абитуриентов людей, не сдававших ЕГЭ, в связи с ситуацией в медицинском университете им.Пирогова, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Подробнее...


Закон «Об образовании» предусматривает бесплатное обучение в ссузах

11 августа 2011

Законопроект «Об образовании» предполагает зачисление в средние профессиональные учреждения без экзаменов и сразу на бюджетные места, сказала в среду на пресс-конференции директор Института развития образования Высшей школы экономики Ирина Абанкина.

Подробнее...

Ректоры ведущих российских вузов положительно оценивают вступительную кампанию-2011, а скандальные нарушения считают единичными

09 августа 2011

Руководители крупнейших вузов России уверены, что большинство проблем, связанных с ЕГЭ, уже удалось разрешить, при этом единый госэкзамен способствовал повышению объективности вступительной компании этого года.

Подробнее...

Десять тысяч дополнительных стипендий для студентов и аспирантов учредило российское правительство

08 августа 2011

Студенты, обучающиеся на сварщиков, машинистов, наноинженеров и по другим специальностям, будут получать от 2000 до 10 000 рублей ежемесячно.

Подробнее...

Фурсенко пообещал перевести абитуриентов-платников на свободные бюджетные места

03 августа 2011

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко пообещал перевести абитуриентов-платников на свободные бюджетные места. «Мы работаем с вузами, чтобы они зачислялись на бюджетные места», — сообщил он сегодня на заседании президиума правительства.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 461
Страницы « Предыдущая   << 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100