Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Образование в России

Семинар «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Методика оценки уровня квалификации педагогических работников»

04 октября 2011

С 29 сентября по 1 октября 2011 года в городе Москве прошел семинар на тему «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Методика оценки уровня квалификации педагогических работников».

Данный семинар проводился авторами и разработчиками методики оценки уровня квалификации педагогических работников, которая рекомендована Министерством образования и науки РФ в условиях вступления в действие нового Положения «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» (Приказ № 209 от 24 марта 2010 года).

Семинар прошел на базе Института содержания образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», возглавляемого В.Д. Шадриковым.

В рамках семинара состоялся обмен опытом работы по апробации в трех регионах Российской Федерации моделей аттестации педагогических кадров, разработанных в рамках комплексного проекта модернизации образования. Дан качественный, базирующийся на прочной теоретической и эмпирической базе и полностью согласующийся с положениями вновь введенного Порядка аттестации инструмент оценки уровня квалификации педагогических работников.

В семинаре участвовали представители Министерства образования и науки Российской Федерации и органов исполнительной власти в области образования из 20 регионов Российской Федерации, муниципальных органов управления образования и государственных образовательных учреждений.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100