Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Образование в России

Более 240 тыс. новых компьютеров закуплено в школы в рамках реализации проекта модернизации общего образования в 2012 году

14 января 2013

Более 1 млн. 655 тыс. единиц нового оборудования, в том числе компьютерного (более 240 тыс. единиц), учебно-лабораторного (около 395 тыс. единиц), учебно-производственного (около 215 тыс. единиц) и иного оборудования, было закуплено в 2012 году в рамках реализации проекта по модернизации систем школьного образования в регионах.

Подробнее...

Депутаты Госдумы определились с поправками ко второму чтению законопроекта «Об образовании»

10 декабря 2012

Сельским учителям вернут их льготы, школы и вузы будут закрывать только с разрешения специальной комиссии, действие сертификата ЕГЭ увеличат до трех лет, а фиксированный размер стипендий вводить не будут.

Подробнее...


Абитуриенты будут сдавать четыре ЕГЭ

03 декабря 2012

Вузы при приеме абитуриентов в первую очередь будут учитывать профильный экзамен, а число обязательных ЕГЭ для поступления почти на всех специальностях увеличится до четырех.

Подробнее...

Время выполнения ЕГЭ по русскому языку увеличат на полчаса

30 ноября 2012

Время, в течение которого школьники выполняют задания единого госэкзамена по русскому языку, увеличат на 30 минут

Подробнее...

В проект закона Об образовании снова предложены поправки

20 ноября 2012

В МГУ прошло заседание Президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании, где депутаты и сенаторы обсудили, как может измениться ко второму чтению в Госдуме проекта закона «Об образовании». В этот касающийся многих документ, уже после первого чтения в Госдуме, предложены 1200 поправок

Подробнее...

Бесплатное дополнительное образование к 2020 году смогут получать 50% российских детей

15 ноября 2012

Бесплатное дополнительное образование к 2020 году смогут получать 50% российских детей в возрасте от 5 до 18 лет, заявил в среду в Госдуме министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Подробнее...


В ЕГЭ появятся устные задания по гуманитарным предметам

15 ноября 2012

Технология проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) продолжит совершенствоваться, постепенно будет вводиться устная часть в экзаменах по гуманитарным предметам, заявил в среду в рамках правительственного часа в Госдуме министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Подробнее...

Власти пересмотрят стандарты преподавания музыки и рисования в школах

13 ноября 2012

Правительство РФ в 2013 году планирует разработать новые стандарты преподавания художественно-музыкальных дисциплин в общеобразовательных школах, в 2014-2015 годах все педагоги, работающие по этим направлениям, пройдут переподготовку, сообщила в субботу вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Подробнее...

Эксперты рассказали, какие уроки физкультуры понравятся школьникам

09 ноября 2012

Интерес школьников к урокам физкультуры пропадает из-за неправильной организации занятий, поэтому нужно включать аэробику для девочек и силовые тренировки для мальчиков, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Подробнее...

Отсрочка от армии учащимся училищ, колледжей и техникумов

31 октября 2012

Депутаты подготовили законопроект, который возвращает отсрочку от армии для учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 461
Страницы « Предыдущая   << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100