Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Образование в России

Рособрнадзор открывает за рубежом десять пунктов сдачи единого госэкзамена

20 февраля 2014

Рособрнадзор планирует открыть за рубежом, в основном в странах СНГ, десять пунктов сдачи единого госэкзамена для соотечественников. Об этом сообщил сегодня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании коллегии Минобрнауки.

«Что касается организации государственного экзамена за рубежом, то, в соответствии с поручением президента РФ, мы в этом году создаем 10 центров сдачи и они будут работать прежде всего в странах СНГ», — отметил Кравцов.

По его словам, в этих пунктах будет осуществляться проведение ЕГЭ для соотечественников и желающих сдать экзамен и поступить в российские вузы.

Помимо этого Кравцов напомнил, что принципы доставки контрольных измерительных материалов /КИМ/ до пунктов проведения ЕГЭ также измениться . «До 2013 года их доставка по всем регионам России осуществлялась за три дня до проведения ЕГЭ. Варианты экзамена хранились в местных подразделениях Минобразования, теперь же планируется доставлять ценный груз на специальные склады, где он будет находиться под усиленной охраной», — уточнил он.

Записи проведения единого государственного экзамена с видеокамер, которая будет вестись в аудиториях, где проходит ЕГЭ, будут храниться на специально созданном сайте 3 месяца.

Основной этап сдачи ЕГЭ стартует 21 апреля, досрочный — 26 января.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100