Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Новости образования в Казани

Школьники Казани соревнуются в игре «Мы и космос»

08 апреля 2011

В игре примут участие около 100 учащихся 6-х классов школ из всех районов Казани. Сегодня в казанском Дворце детского творчества имени А.Алиша пройдет городская интеллектуальная игра «Мы и космос».

Подробнее...

Итоги республиканского конкурса «Педагогический Олимп-2011»

07 апреля 2011

5 апреля 2011 года на базе ГОУ ВПО «Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет» был проведен очный тур республиканского конкурса «Педагогический Олимп-2011» среди учащихся педагогических классов (групп) общеобразовательных учреждений, студентов педагогических учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, молодых педагогов Республики Татарстан.

Подробнее...


А.Гильмутдинов: «В РТ равноправно преподаются русский и татарский языки»

07 апреля 2011

Накануне в Министерстве образования и науки РТ прошла встреча, в ходе которой обсуждались вопросы совершенствования преподавания русского языка. Поводом стало недавнее письмо представителей Общества русской культуры Республики Татарстан в Минобрнауки РФ, которые озаботились проблемой изучения русского языка и литературы в школах Татарстана.

Подробнее...

В Казани начался прием заявлений на вступительные экзамены в турецкие университеты

06 апреля 2011

В Казани начался прием заявлений на вступительные экзамены в университеты Республики Турция. Принять участие в экзамене могут все желающие, имеющие полное среднее образование (или обучающиеся в выпускном классе), не старше 25 лет. Экзамен проводится в форме теста.

Подробнее...

О тренинге по курсу «Работа в учебной модели «1 ученик - компьютер»

05 апреля 2011

С 29 марта по 2 апреля 2011 года в гимназии №19 Приволжского района г.Казани прошел пятидневный тренинг для учителей начальных классов по курсу «Работа в учебной модели «1 ученик — компьютер».

Подробнее...

Казанские школьники посоревнуются в знании творчества М.Булгакова

04 апреля 2011

В городе стартует пятая открытая городская интеллектуальная игра по русской литературе «Виктория».

Подробнее...


Конкурсный отбор лучших учителей Республики Татарстан в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

01 апреля 2011

Министерство образования и науки Республики Татарстан приглашает общественные организации принять участие в конкурсном отборе лучших учителей Республики Татарстан в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году.

Подробнее...

Об итогах IX республиканского конкурса «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности»

01 апреля 2011

С 29 по 30 марта 2011 года на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов» Авиастроительного района г. Казани состоялся третий (очный) этап IX республиканского конкурса «Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности».

Подробнее...

Общественные слушания учителей 2011 году

31 марта 2011

В муниципальных районах и городских округах Республики Татарстан с 31 марта по 9 апреля 2011 года проходят Общественные слушания учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, претендующих на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2011 году.

Подробнее...

Конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности

29 марта 2011

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году объявлен конкурсный отбор лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования на территории Республики Татарстан, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 2015
Страницы « Предыдущая   << 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100