Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Школьный психолог 19-й гимназии прошла в финал конкурса образовательных блогов

20 января 2012

Педагог-психолог казанской гимназии №19 Приволжского района Казани Ирина Ведина вошла в список финалистов Всероссийского конкурса образовательных блогов «ПроЛог». Об этом стало известно сегодня, на сайте организатора — автономной некоммерческой организации «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» www.supporttalent.ru опубликованы итоги отборочного тура. Всего в списке значится 30 финалистов.

С 10 октября по 31 ноября оргкомитет проводил отборочный тур, для участия в котором педагогам необходимо было выслать статью образовательной тематики. В адрес оргкомитета поступили статьи из Москвы, Санкт-Петербурга и 24 регионов России.

Как рассказала сама Ирина Ведина, на конкурс были отправлены материалы – зарисовки на основе ее личной практики психолога, которые могли быть интересны и полезны всем. Основная идея ее работы заключалась в том, что за неадекватным поведением школьников кроются проблемы родителей. Приводя примеры из собственных наблюдений, Ирина Ведина объясняет, что, разбираясь в поведении ребенка, школьный психолог обнаруживает проблемы родителей, которые те не могут решить, а возможно, и не видят.

Финал конкурса стартует 1 февраля 2012 года. Бороться за победу Ирине Вединой предстоит с педагогами из Москвы и Московской области, Красноярского и Хабаровского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Саха (Якутия), Мордовия и Адыгея, Иркутской, Самарской, Волгоградской, Астраханской, Мурманской, Владимирской, Курганской, Нижегородской и Челябинской областей.

Конкурс организован в целях выявления и поощрения авторов лучших статей образовательной тематики, активизации деятельности субъектов образования по использованию информационных технологий, популяризации блогерства в образовательной среде. Согласно положению конкурса, все участники получат именные дипломы в электронном виде.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100