Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Новости образования в Казани

Казанский зооботсад объявляет набор в кружок юных натуралистов

09 сентября 2021

Казанский зооботанический сад открыл набор в кружок юного натуралиста «Барсята». Здесь ждут школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

Подробнее...

Школьники 3–11-х классов приглашаются к участию в Осеннем кубке Школьной лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN

09 сентября 2021

С сентября по декабрь 2021 года пройдёт Осенний кубок Школьной лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Это командное соревнование школьников 3–11-х классов в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, рисунка, макета или эссе. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Подробнее...


Дополнительные уроки биологии организуют для школьников в казанском экоцентре «Дом»

09 сентября 2021

Бесплатные занятия будут проходить по воскресеньям.

Подробнее...

114 центров образования «Точка роста» откроются в Татарстане в новом учебном году

01 сентября 2021

В Татарстане в новом учебном году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будут открыты 114 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях сельской местности и малых городов. Тем самым региональная сеть центров «Точка роста» в Татарстане составит 253 школы.

Подробнее...

В новом учебном году родители казанских учащихся будут оценивать питание в школах в электронном формате

27 августа 2021

Родительский контроль школьного питания перейдет в электронный формат – для оценки блюд из школьного меню будет разработано специальное приложение. Об этом сегодня на традиционной августовской конференции работников образования сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин. Встреча с педагогическим составом города проходит в новой школе «Унбер» в ЖК «Арт Сити».

Подробнее...

В казанских школах самыми востребованными остаются учителя русского языка, математики и физики

27 августа 2021

В прошлом учебном году в учреждения образования Казани пришли работать 400 молодых специалистов, однако в школах города сохраняется нехватка кадров. Самыми востребованными остаются учителя начальных классов, математики, русского языка и физики. Об этом сегодня на традиционном августовском совещании педагогических работников, которое прошло в новой школе «Унбер» в ЖК «Арт Сити», рассказал начальник Управления образования Ирек Ризванов.

Подробнее...


В школах Казани с 1 сентября обеспечивать безопасность будут сотрудники ЧОП

27 августа 2021

Обеспечивать безопасность во всех школах Казани с 1 сентября будут сотрудники частных охранных предприятий. Об этом сообщил журналистам начальник Управления образования столицы Татарстана Ирек Ризванов на городском августовском педагогическом совете работников образования.

Подробнее...

Более тысячи казанских учащихся получат портфели и канцтовары в рамках акции «Помоги собраться в школу»

18 августа 2021

Благодаря помощи неравнодушных людей 1 057 школьников Казани получат портфели и набор канцтоваров в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Подарки нуждающимся детям вручат в районах города с 18 по 23 августа.

Подробнее...

Татарстанцев проконсультируют по вопросам качества детских товаров и школьных принадлежностей

18 августа 2021

В Татарстане в преддверии нового учебного года заработала горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. На вопросы горожан ответят сотрудники Управления Роспотребнадзора по РТ.

Подробнее...

Сегодня в Казани состоится торжественная церемония посвящения молодых учителей

13 августа 2021

Сегодня в рамках республиканского августовского совещания работников образования Татарстана на базе полилингвального образовательного комплекса «Адымнар» в Казани пройдет секция для педагогических работников «Профессиональное развитие и карьера учителя: перезагрузка. Торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «Учитель».

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 2015
Страницы « Предыдущая   << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100