Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Новости образования в Казани

В Казани стартует муниципальный этап республиканских предметных олимпиад

13 декабря 2013

С 16 по 24 декабря в Казани стартует муниципальный этап республиканских предметных олимпиад школьников. Участниками олимпиады станут победители и призеры школьного этапа республиканской олимпиады.

Подробнее...

В Казани идет реализация программы уличного освещения территорий школ и детских садов

11 декабря 2013

В рамках проекта запланирована установка более 1000 новых опор освещения и 4000 светильников. 430 учреждений образования – детсадов и школ получат новое современное уличное освещение.

Подробнее...


С 2 декабря по 10 декабря 2013г Республиканский детский оздоровительно - образовательный центр «Костер» распахнул свои двери школьникам интенсивного обучения экологии, биологии, химии и географии

10 декабря 2013

Ребята посетили интересные и полезные занятия преподавателей Г.А.Носова, А.А.Агапова из г.Москвы и преподавателей из вузов г.Казани. В рамках смены были организованы выездные занятия по экологии в КФУ. На занятиях обсуждались исследовательские работы ребят, решались системные задачи.

Подробнее...

В Республике стартовал муниципальный этап I школьной Спартакиады по зимним и летним видам спорта

10 декабря 2013

Спартакиада проводится с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности и двигательной активности учащихся.

Подробнее...

Ученик физико-математического лицея №131 г.Казани Амир Ягудин стал победителем Уральского турнира юных математиков

06 декабря 2013

XLII Уральский турнир юных математиков завершился 5 декабря в Казани. В турнире принимали участие 78 команд из 22 городов России, Украины и Казахстана: 26 — в старшей возрастной группе (8 класс), 22 — в группе юниоров (7 класс), и 30 команд — в группе «Старт» (5-6 класс). Это самое большое количество команд участников за всю историю проведения Уральских турниров.

Подробнее...

Настоящие IT-чемпионы и их родители поедут в DisneyLand c MasterCard

05 декабря 2013

Самые активные участники республиканского конкурса «IT-чемпион» и их родители получат необыкновенные призы от компании «MasterCard Europe sprl».

Подробнее...


Актуальные вопросы развития региональной системы оценки качества образования обсудят в Казани

04 декабря 2013

5 декабря 2013 года на базе гимназии № 7 Ново-Савиновского района г.Казани состоится межрегиональный семинар «Актуальные вопросы развития региональной системы оценки качества образования».

Подробнее...

Казанские педагоги перенимают опыт сингапурских коллег

04 декабря 2013

В казанских школах продолжаются открытые практические уроки в рамках реализации совместного проекта Министерства образования и науки РТ и Сингапурской компании «Educare International Consultancy».

Подробнее...

Реализация проекта «Intel ® Учителя будущего»

02 декабря 2013

В рамках соглашения о намерениях между Министерством образования и науки Республики Татарстан и ООО ”Интел Технолоджис” по реализации программы «Intel ® Учителя будущего» 27 ноября 2013 г. сотрудниками ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» (далее – ИРО РТ) был организован и проведен семинар по работе с сетевым учебным ресурсам на платформе ITAO для внедрения в работу стажировочных площадок.

Подробнее...

Профильная смена для школьников «Подготовка команд IT-Jump к конкурсу Imagine Cup (Microsoft)»

29 ноября 2013

С 8 по 14 декабря 2013 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» (пос. Крутушка) проводится профильная смена для школьников «Подготовка команд IT-Jump к конкурсу Imagine Cup (Microsoft)» в рамках совместного с IT-парком г. Казань республиканского проекта «IT-Jump». Это международный технологический конкурс среди студентов и старшеклассников, проводимый при поддержке Microsoft.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 2015
Страницы « Предыдущая   << 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100