Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Образование в России

Выпускники смогут сами выбирать уровень сложности ЕГЭ

25 марта 2014

Уровень сложности ЕГЭ со следующего года можно будет выбирать по собственному усмотрению. В экспериментальном порядке такое право выпускникам некоторых регионов Министерство образования и науки РФ даст уже в этом году.

Нововведение коснется не всех предметов, но математика, русский язык и литература точно войдут в список. ЕГЭ по профильным предметам будет проводиться в двух видах: в базовом варианте и варианте повышенной сложности. На экспериментальной основе в текущем году те выпускники, кто поступает в гуманитарные вузы, смогут сдать усложненные русский язык и литературу, а выбравшие технический вуз будут сдавать математику в усложненном виде.

Информацию о переходе на два варианта сдачи профильных экзаменов подтвердила во время выступления на заседании Минобрнауки вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.

По словам вице-премьера, возможность выбора базового или усложненного варианта сдачи единого госэкзамена позволит старшеклассникам более рационально использовать свое время для подготовки к поступлению в вузы.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100