Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Образование в России

Абитуриенты будут сдавать четыре ЕГЭ

03 декабря 2012

Вузы при приеме абитуриентов в первую очередь будут учитывать профильный экзамен, а число обязательных ЕГЭ для поступления почти на всех специальностях увеличится до четырех.

В проекте нового перечня вступительных экзаменов, который опубликовало Минобрнауки, для всех групп специальностей определены профильные предметы. Например, для наноинженерии, геологии и авиастроения — это математика. Для юриспруденции, философии — обществознание. Для теологии, социальной работы и международных отношений — история. Для живописи, графики, скульптуры, циркового и хореографического искусства профильный предмет — литература.

На лечебное дело, стоматологию, педиатрию, фармацию профильный ЕГЭ — химия. Причем, почти на все специальности, судя по проекту, придется сдавать четыре ЕГЭ. На медицинских специальностях, например, предлагается такой список экзаменов — русский язык, химия, биология, физика. На юриспруденции надо будет сдать русский язык, обществознание, иностранный язык, историю.

Если перечень будет утвержден, то он вступит в силу с 1 сентября 2013 года и коснется тех школьников, которые сейчас учатся в 10 классе.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100