Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Новости образования в Казани

И.Метшин: «Мы рады создать достойные условия в школе с высоким качеством образования»

31 июля 2014

Мэр Казани проинспектировал ход работ по капремонту гимназии №122 — одной из самых результативных школ города.

Подробнее...

Казанский школьник Алексей Садыков – серебряный медалист международной химической олимпиады

30 июля 2014

29 июля 2014 года в г. Ханой (Социалистическая республика Вьетнам) завершилась 46-ая Международная химическая олимпиада. Национальная сборная Российской Федерации заняла 1 место в общекомандном зачете. В составе сборной выступал татарстанский школьник Алексей Садыков, который завоевал серебряную медаль. Международная химическая олимпиада – это высший уровень интеллектуальных соревнований по химии, в которой принимали участие более 300 ребят из 80 стран мира.

Подробнее...


Энгель Фаттахов: результаты ЕГЭ – это показатель качества учебно-методической работы в школах

25 июля 2014

В этом году ЕГЭ прошел с наименьшими нарушениями, объективно и прозрачно. Было составлено всего 11 протоколов (в 2013 году— 65). 3 участника были удалены за шпаргалки и мобильные телефоны (в 2013— 33). Об этом сообщил заместитель Премьер-министра РТ — министр образования и науки Энгель Фаттахов в республиканском центре мониторинга качества образования в ходе совещания, посвященного итогам ЕГЭ-2014.

Подробнее...

В Татарстане стартовала благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!»

23 июля 2014

С 22 июля по 22 октября 2014 года в Татарстане проходит благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!». Если у Вас есть дома прочитанные книги – учебники в хорошем состоянии, художественная литература по школьной программе – Вы можете подарить их школе! Школьная библиотека с благодарностью примет литературу, и Ваша книга еще раз доставит удовольствие и пользу своим читателям!

Подробнее...

Рустам Минниханов встретился с призерами международной математической олимпиады

21 июля 2014

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов лично поздравил призеров Международной математической олимпиады, завершившейся неделю назад в Кейптауне. Ученики из Татарстана завоевали сразу две награды. Во встрече в Доме Правительства РТ также принял участие вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Подробнее...

Летний кампус Президентской Академии готовится принять лучших студентов вузов России

18 июля 2014

С 19 по 28 июля 2014 года в Республике Татарстан на базе горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань» пройдет третий международный образовательный форум «Летний кампус Президентской Академии: территория возможностей», в котором примут участие 360 человек.

Подробнее...


Татарстанские школьники стали победителями международной математической олимпиады

14 июля 2014

13 июля в г.Кейптаун (Южно-Африканская Республика) завершилась 55-ая Международная математическая олимпиада, где команда сборной России заняла 4 место в общекомандном зачете, пропустив вперед Китай, США и Тайвань (командные результаты), а также завоевала в личном зачете 3 золотые и 3 серебряные медали. И среди обладателей этих высоких наград наши татарстанские ребята – Никита Чернега и Алексей Волостнов.

Подробнее...

Торжественная церемония закрытия Республиканской полевой открытой олимпиады юных геологов Татарстана

09 июля 2014

С 23 июня в рамках профильной смены в оздоровительном лагере «Заречье» впервые проходила республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. Сегодня, 9 июля состоялась торжественная церемония закрытия и подведения итогов соревнований среди школьников с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан — министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

Подробнее...

Для более 127 тысяч ребят велись дополнительные уроки по родным языкам

08 июля 2014

С 1 марта по 31 мая 2014 года в муниципальных образованиях Республики Татарстан велись дополнительные часы по родным и государственным языкам для более 127 тысяч обучающихся.

Подробнее...

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу-2014» стартует в РТ

07 июля 2014

В последние годы в республике стало доброй традицией проводить в преддверии нового учебного года республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», направленную на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам и др.

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 2014
Страницы « Предыдущая   << 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100