Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Источники

 


Новости образования в Казани

17 школ Татарстана вошли в Топ-500 лучших школ России

12 октября 2015

17 татарстанских школ вошли в список 500 лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.

Подробнее...

Школьники республики продолжают бесплатно посещать театры

12 октября 2015

13 октября 2015 г. в 19-00 в Татарском государственном Академическом театре им. Г.Камала состоится очередное бесплатное посещение спектакля «Галиябану» по пьесе М.Файзи.

Подробнее...


В Татарстане продолжается конкурс среди школьников «IT-чемпион»

12 октября 2015

В Республике Татарстан продолжается конкурс «IT-чемпион». На сегодняшний день в конкурсе участвуют более 47 тысяч ребят из 1221 школ республики.

Подробнее...

Завтра в Казани пройдет республиканская ярмарка достижений образовательных организаций

09 октября 2015

10 октября в Агропромышленном парке начнет свою работу ежегодная республиканская ярмарка достижений образовательных организаций, которая проводится в целях повышения качества профессионального образования, популяризации рабочих профессий среди молодежи Республики Татарстан и обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией.

Подробнее...

В Казани определят лучшего чтеца стихов Державина

07 октября 2015

30 октября, в Казани пройдет финальный этап конкурса чтецов поэзии Г.Р.Державина. Участниками, которые будут соревноваться по нескольким номинациям, станут школьники, а также студенты ссузов и вузов республики. Прием заявок на конкурс продлится до 12 октября, а в финале лучшие чтецы выступят перед публикой.

Подробнее...

В Казани пройдет ярмарка сельхозпродукции от образовательных учреждений Татарстана

06 октября 2015

10 октября, с 7 до 14 часов в агропромышленном парке в Казани состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов от учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан.

Подробнее...


Культурный дневник школьника

06 октября 2015

В татарстанских школах для учащихся младших классов стартует новый проект — «Культурный дневник школьника». Каждый ученик через библиотечную сеть получит красочный дневник, в котором, на протяжении учебного года, он будет оставлять свои впечатления о различных культурных мероприятиях, в которых принял участие организованно или самостоятельно – это посещение театров, музеев, библиотек и мн.др..

Подробнее...

Праздник, посвященный Международному дню учителя, прошел в Казани

03 октября 2015

Сегодня в Казани, в «Татнефть-арене», прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. С профессиональным праздником учителей Татарстана поздравили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева и др.

Подробнее...

Два директора из Татарстана поборются за звание директора школы года на федеральном уровне

02 октября 2015

1 октября завершился первый (заочный) этап Всероссийского конкурса «Директор школы — 2015». По результатам экспертной оценки представленных материалов Оргкомитет назвал 30 конкурсантов, допущенных ко второму (очному) туру, которые соберутся в Москве с 24 по 26 ноября для очных испытаний и определения абсолютного победителя.

Подробнее...

В Казани наградили лучших учителей республики в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

01 октября 2015

В преддверии празднования Дня учителя, 1 октября 2015 года в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения учителей — лидеров в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Подробнее...

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 2014
Страницы « Предыдущая   << 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 >>   Следующая »




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100