Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В декабре школьников Казани ждет новое тестирование по русскому языку

21 августа 2014

С новым учебным годом в казанских школах начнется подготовка к тестированию, которое пройдет по всей России в декабре. Школьникам предстоит написать сочинение по русскому языку, по результатам которого будет решаться вопрос о допуске к ЕГЭ. Об этом сегодня в ходе городской августовской конференции работников образования заявил начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин.

Как сообщал ранее министр образования России Дмитрий Ливанов, в 2015 году из ЕГЭ по русскому языку исчезнут тесты с несколькими вариантами ответов. Вместо этого одним из условий допуска к Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования станет написание сочинения. Планируется, что новые демоверсии будут представлены широкой публике в октябре этого года. Ранее часть А с тестовыми заданиями была исключена из экзаменов по литературе и математике.

Темы для сочинений подготовит Рособрнадзор. Оцениваться работы будут по системе зачет» — «незачет». Предусмотрена пересдача экзамена в феврале и апреле – мае.

Изменения продиктованы низкими результатами ЕГЭ в 2014 году по русскому языку. Рособрнадзор был вынужден снизить ранее объявленный минимальный пороговый балл с 36 баллов до 24.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100