Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Школьников Татарстана готовят к международной олимпиаде по информатике

05 августа 2014

В Казани в летнем компьютерном лагере по олимпиадной информатике «Байтик-2014» началась подготовка школьников Татарстана к международной олимпиаде по информатике.

Школьники проходят программу подготовки к международной олимпиаде по информатике в 2016 году в Казани. В лагерь собрались команды школьников в возрасте от 12 до 17 лет (5-10 классы) из числа участников, призеров и победителей муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике. В смене участвуют 31 школьник из Татарстана, Башкортостана и Таджикистана. Программа рассчитана на 18 дней.

Форма работы лагеря — учебно-тренировочные мероприятия для поддержки талантливых учащихся в области олимпиадной информатики и тренерско-преподавательского состава. Основными задачами смены по олимпиадной информатике «Байтик-2014» являются подготовка школьников к участию в олимпиадах по информатике всероссийского и международного уровней, формирование коммуникативных навыков школьников для общения с учащимися из разных стран и организация культурного отдыха и оздоровления.

Для обучения школьников в научный комитет лагеря привлекаются высококвалифицированные специалисты: члены методических комиссий всероссийской олимпиады по информатике, преподаватели университетов в Казани, а также педагоги-тренеры из регионов России, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

В образовательную часть программы включены лекции, тренинги, компьютерные 5-часовые туры, основанные на задачах региональных этапов олимпиад по информатике. Также в оздоровительную программу включены туристические походы, экскурсии, спортивные и досуговые мероприятия.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования и науки РТ, ГУП РТ «Центр информационных технологий Республики Татарстан», Казанский (Приволжский) федеральный университет, Университет Иннополис, ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий IT-парк» и Центр информационных технологий в образовании.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100