Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Школы и детсады Казани получат евроконтейнеры для сбора мусора

28 мая 2014

Казанские учреждения образования – школы и детсады – получат современные евроконтейнеры для сбора мусора. 258 новых пластиковых баков, предназначенных для селективного сбора отходов, появятся в 64 общеобразовательных учреждениях города.

Распределение проходит согласно распоряжению Министерства земельных и имущественных отношений РТ. Документ был подписан 21 марта, и сейчас, после оформления всей необходимой документации, контейнеры начали поступать в учреждения.

Как сообщают в Государственном бюджетном учреждении «Управление материального обеспечения», на данный момент евроконтейнеры уже получили школа №80 и гимназия №29, остальные на очереди.

В Вахитовском районе евроконтейнеры получат 28 образовательных учреждений, в Приволжском – 17. В Советском районе новые евроконтейнеры появятся в 19 школах и детсадах.

По информации отдела имущественной казны Комитета земельных и имущественных отношений Казани, евроконтейнеры представляют собой пластиковые баки с крышкой четырех цветов – по 4 видам отходов, так как они предназначены для селективного сбора отходов.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100