Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Казани впервые пройдет фестиваль по поддержке и развитию детского технического творчества

23 мая 2014

24 мая в 14 часов на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет открытие I республиканского Фестиваля муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан— министра образования и науки Энгеля Фаттахова.

Фестиваль организован Министерством образования и науки Республики Татарстан и представляет собой выставку различных технических направлений, а также совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса к научно-техническому творчеству.

Жители нашего города с детьми смогут оценить показательные выступления судомоделистов и картингистов, поддержать школьников, участвующих в лично-командных соревнованиях по автомоделизму и республиканской робототехнической олимпиаде, ознакомиться с устройством 3D-принтера и последовательностью его сборки, увидеть работу школьников на оборудовании кабинетов технологии, а также посетить конкурс «Двадцать лучших идей «Сделай сам».

Участники фестиваля – учащиеся в возрасте от 9 до 18 лет общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и организаций среднего профессионального образования муниципальных районов Республики Татарстан.

Среди социальных партнеров фестиваля: Центр малой авиации, «Навигатор Кампус», ООО «Инновационные решения в образовании и в бизнесе» и др.

На выставке будут представлены экспонаты, изготовленные и собранные силами обучащихся Республики Татарстан по следующим направлениям: авиамоделирование, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, робототехника, изобретательство и конструирование авто— и сельхозтехники, деревообработка и швейные изделия (изделия, изготовленные в рамках поставленного оборудования в кабинеты технологии).

Фестиваль научно-технического творчества – это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками различных муниципальных районов Республики Татарстан, увлекающихся техническим творчеством.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100