Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

До конца первого этапа республиканского конкурса «IT-чемпион» осталось порядка двух недель

13 мая 2014

В республиканском конкурсе «IT-чемпион» участвуют более 75 тысяч школьников со всех районов Татарстана. Школьники обучили работе с Порталом услуг РТ более 85 тысяч татарстанцев.

В конкурсе активно принимают участие школьники из Балтасинского, Тюлячинского, Муслюмовского, Сабинского, Черемшанского и Тукаевского районов.

За время проведения конкурса в 2014 году участники набрали 267 337 баллов. Напомним, участникам начисляется по 1 баллу за прикрепление взрослым логина школьника на Портале услуг РТ и далее по 5 баллов за каждую проплату через Портал.

Напомним, первый этап конкурса продлиться до 25 мая. Второй этап конкурса будет длиться с 26 мая по 10 декабря. По итогам каждого этапа три школьника их каждого муниципального района будут награждены ноутбуками. Также в декабре будут подведены итоги номинации «Самая активная школа» конкурса. Победителями будут признаны по одной школе в каждом муниципальном образовании.

Баллы школе будут начисляться путем суммирования всех баллов, которые набрали учащиеся, и делиться на количество школьников – чтобы уровнять шансы школ с разным количеством учеников. Школа-победитель будет награждена комплектом интерактивного оборудования. А три школы, отличившиеся на республиканском масштабе, будут оснащены мобильными классами.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100