Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Казани стартует фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Золотое перо»

06 мая 2014

XIX Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калэм» — «Золотое перо» приглашает к участию юных журналистов в возрасте от 10 до 17 лет.

Фестиваль проводится Министерством по делам молодежи и спорту РТ и Союзом журналистов РТ при участии Министерства образования и науки РТ, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и Казанского (Приволжского) федерального университета (Институт массовых коммуникаций и социальных наук).

Основными темами в этом году стали: «Молодежь и государство», «Молодежь за толерантность и против экстремизма», «Патриотизм в XIX веке: традиции или инновации?», «Волонтер – человек, который меняет мир вокруг себя к лучшему…», «Государственный служащий – это профессия или призвание?», «Интернет – среда обитания молодежи», «О спорт, ты мир!», «Как я вижу ХХ Республиканский Фестиваль «Алтын Калям» — «Золотое перо».

Заочный республиканский этап проводится с 20 мая по 10 июня. По его итогам определяются участники номинаций и формируется список участников очного этапа, который пройдет с 17 по 21 июня в Молодежном центре «Волга» (Республика Татарстан, пос.Б.Матюшино, ул.Садовая,7).

Заявки на участие в заочном республиканском этапе фестиваля, а также творческие работы конкурсантов принимаются в адрес республиканского оргкомитета не позднее 20 мая (420107, Казань, ул.Петербургская, 12, каб.108, электронная почта: Gulshat.Rustamova@tatar.ru, телефон: (843) 222-81-38).

Подробная информации о фестивале размещена на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ (http://mdms.tatarstan.ru) в разделе «Положения», сообщает Управление образования Казани.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100