Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Из 35 пунктов проведения ЕГЭ в Татарстане будет вестись онлайн-трансляция

25 февраля 2014

В пунктах проведения ЕГЭ (ППЭ) в Татарстане в этом году будут установлены камеры видеонаблюдения, причем некоторые из них будут вести онлайн-трансляцию. Об этом на прошедшем сегодня брифинге сказал заместитель министра образования и науки РТ – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Равиль Хамитов.

Камеры видеонаблюдения – одно из новшеств в процедуре проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Татарстане в этом году. Информация, записанная этими видеокамерами, будет храниться не менее 3 месяцев.

Всего на территории республики планируется создание 107 пунктов проведения ЕГЭ. В 35 пунктах проведения экзамена на средства федерального бюджета будут установлены средства стационарного видеонаблюдения и будет осуществляться трансляция в режиме онлайн.

На остальных ППЭ будет производиться видеозапись в режиме оффлайн. Сейчас идет проработка деталей, подсчет затрат, которые будут возложены на республиканский и местный бюджеты.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100