Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Казанская школа №101 отметила 75-летний юбилей

13 декабря 2013

Школа №101 Советского района Казани отметила сегодня 75-летний юбилей. По этому случаю в актовом зале учреждения прошел концерт, организованный силами учащихся школы. С юбилеем учебное заведение поздравили представители районной администрации и директора других школ района.

История школы №101 началась в 1938 году. Во время войны сюда было эвакуировано хореографическое училище. Дети учились в три смены. Учащиеся 7-11 классов после уроков шли работать на КОМЗ («Казанский оптико-механический завод») и вместе со взрослыми изготавливали оптические приборы для танков и подводных лодок.

С 2004 года школа приступила к внедрению профильного образования на старшей ступени обучения. В школе были открыты профильные классы информационно-технологического, социально-гуманитарного и социально-экономического профиля.

Сейчас образовательное учреждение имеет огромный опыт в оборонно-спортивном направлении. Команда «Юный спасатель», к примеру, является победителем многих республиканских и региональных соревнований, сообщает пресс-служба района.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100