Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Энгель Фаттахов: «Сингапурский проект позволит существенно модернизировать образовательный процесс в татарстанских школах»

31 июля 2013

30 июля в гранд-отеле «Казань» состоялось закрытие первого потока обучения руководителей и методистов информационно-методических центров в рамках Сингапурского проекта EDUCARE, которое является важным шагом в создании системы профессионального развития учителей-предметников республики.

Министерство образования и науки Республики Татарстан уже более 2-х лет сотрудничает с сингапурской компанией EDUCARE. Разработана 3-летняя совместная программа развития системы повышения квалификации и индивидуального тьюторства в школах республики.

Ранее в рамках проекта прошли тренинги для руководителей муниципальных органов управления образования и директоров информационно-методических центров (далее – ИМЦ).

С 21 по 30 июля на двух площадках (гимназия № 19 Приволжского района г.Казани и школа№171 Советского района г.Казани) проводилось обучение 235 методистов. Из них в процессе обучения были отобраны самые лучшие, которые стали тренерами. Таковых оказалось более 50%. Далее приобретенные знания и навыки они будут передавать своим учителям в районах. Со 2 по 12 августа будут запущены следующие 2 площадки.

На церемонии закрытия обучения присутствовал и.о. заместителя Премьер-министра — министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, который отметил, что проект позволит существенно модернизировать образовательный процесс в школах, повысить активность как учителей, так и учащихся, которые должны почувствовать себя соавторами, соучастниками образовательного процесса.

В сентябре-декабре специалисты ИМЦ осуществят обучение и методический коучинг 10 000 учителей школ.

За 3 года, используя ресурсы сети информационно-методических центров, в муниципальных образованиях планируется провести индивидуальный коучинг со всеми 30 000 учителями школ республики.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100