Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Энгель Фаттахов: «Уже с 1 сентября опыт работы московской школы «Интеллектуал»» для одаренных детей будет активно использоваться в татарстанских гимназиях и лицеях- интернатах»

20 июня 2013

Сегодня министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов встретился с и обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества по работе с одаренными детьми между Минобрнауки РТ и школой-интернатом «Интеллектуал», которая является ресурсным центром для школ Москвы и регионов Российской Федерации, а также сотрудничает со школами зарубежных стран.

В январе 2013 года состоялась первая встреча министра образования и науки Э.Фаттахова с делегацией этого учреждения, после которой был изучен опыт работы школы-интерната для одаренных детей. «Результаты работы московской школы с одаренными детьми очень высокие и мы также очень заинтересованы в том, чтобы этот уникальный опыт применять у нас», — отметил министр. Сегодня, с учетом передовых методик и опыта других регионов, в Татарстане разрабатывается дорожная карта по работе с талантливыми детьми.

В апреле делегация учителей из Республики Татарстан приняла участие в

работе конференции «Вышгород», проводимой школой-интернатом «Интеллектуал».

С 5 по 12 мая 2013 года был организован прием учителей и выпускников

школы-интерната «Интеллектуал» в гуманитарной гимназии-интернате для

одаренных детей Актанышского района. С участием учителей общеобразовательных учреждений Республики Татарстан проведены мастер-классы по темам «Математика для

гуманитариев», «Интеллектуальные игры как образовательная технология»,

«Практикум по мировой художественной культуре» и др.

С 5 по 22 июня 2013 года команда татарстанских школьников принимает участие в Летней школе интенсивного обучения «Интеллектуал».

В ближайшее время в образовательных учреждениях г.Казани, Сабинского, Арского, Мамадышского и Азнакаевского муниципальных районов будут проведены выездные семинары.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100