Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Школа и родители – движение навстречу

18 апреля 2013

13 апреля 2013 года на базе Центра образования №178 министерством проведено республиканское родительское собрание по теме «Психолого-педагогическая и социально-правовая помощь родителям в воспитании и обеспечении безопасности детей».

Цель собрания: повышения эффективности сотрудничества педагогических коллективов с родителями обучающихся образовательных учреждений в части организации совместной деятельности по профилактике асоциального поведения детей и защите детей от преступных посягательств.

В собрании приняли участие представители родительской общественности, более 170 человек из 40 муниципальных образований республики, специалисты профильных министерств и ведомств.

Также в работе приняли участие:

— Бычкова Надежда Валентиновна, начальник отдела Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан;

— Осипова Лариса Юрьевна, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ;

— Герасимова Вера Вадимовна, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РТ;

— специалисты республиканской суицидологической службы «Сердэш-129» Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Республиканского информационно-методического центра «Гаилэ» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Центра профилактики алкогольной и наркотической зависимости МУП «Подросток» Исполнительного комитета г. Казани.

В рамках собрания были проведены проблемные «круглые столы» по вопросам обеспечения безопасности ребенка в социуме, предупреждения суицидального поведения у детей, гармонизации детско-родительских отношений, нравственного воспитания в семье и предупреждения ранних половых связей у несовершеннолетних, ответственности родителей за безопасность детей в сети Интернет, предупреждения вовлечения ребенка в потребление табака, алкоголя, наркотиков, взаимодействия родителей и общественных организаций в вопросах воспитания трезвого поколения.

Анализ анкет по итогам родительского собрания показал, что 87,9% родителей высоко оценили полезность полученной информации на собрании, оценив ее на 10 баллов, выразили готовность применять полученные знания на практике все 100 % ответивших на вопросы анкеты родителей.

По итогам собрания родители утвердили резолюцию.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100