Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Вопросы поставки учебников в школы обсудили в Министерстве образования и науки РТ

28 февраля 2013

Сегодня министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов провел расширенное совещание с представителями федеральных и республиканских издательств, выпускающих учебную литературу.

В совещании также принимали участие руководители муниципальных органов управления образованием и руководители информационно-методических центров г. Казани и г. Набережные Челны. «Не случайно мы решили собраться в таком расширенном составе, пригласили коллег из московских и наших татарстанских издательств, представителей полиграфическо-издательского комплекса Идель-Пресс. Мы хотим обсудить с вами вопросы качественной и своевременной поставки учебников, учебной литературы и пособий в школы»— отметил в своем выступлении министр образования и науки РТ.

Несмотря на то, что республиканским бюджетом выделяются немалые средства на приобретение учебников, в начале учебного года очень много нареканий поступило со стороны директоров школ, учителей по вопросам поставки книг, недовольство родителей на поборы на приобретение учебников. Энгель Фаттахов отметил, что в этом году проблема должна быть решена однозначно.

«К 1 сентября каждый ребенок должен получить нужную для учебы книгу. Никаких несоответствий учебников программам, установленным в школе быть не должно. В срок до 15 марта вы должны еще раз проверить перечень недостающих позиций и учесть их при формировании заказа», — подчеркнул министр. Книгоиздателей Энгель Фаттахов попросил осуществить поставки качественно и завершить их в срок до 1 августа. «Никаких посредников, мы будем работать только напрямую с издательствами, без каких-либо комиссионных. Учебники поставляются вами до муниципалитетов, их принимают директора школ и начальники ИМЦ и РОО, подписываются акты, и лишь на основании этих документов будут производиться выплаты»,— подытожил Энгель Фаттахов.

В своем выступлении министр выразил благодарность издательству «Просвещение» за оперативную поставку учебников для 7-9 классов, которые были приобретены дополнительно в этом году. «Спасибо за понимание ситуации и существенные скидки, которые вы сделали для нас», — отметил он.

Таким образом, уже до 20 марта должны быть подписаны контракты на поставку учебной литературы, а с 15 мая начнется их поставка в образовательные учреждения Татарстана.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100