Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Казанском федеральном университете состоялась церемония открытия интерактивного образовательного класса компании Samsung Electronics

04 декабря 2012

Мероприятие прошло с участием министра образования и науки республики Татарстан Энгеля Фаттахова, президента штаб-квартиры Samsung по странам СНГ Джан Санг Хо, ректора КФУ Ильшата Гафурова, вице-президента штаб-квартиры Samsung по странам СНГ Джей Сул Ю и первого заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан Юрия Багрова.

Создание на базе КФУ интерактивного образовательного класса стало возможным благодаря Меморандуму о взаимопонимании (в области науки и развития инновационной деятельности) между компанией «Samsung» и Казанским (Приволжским) федеральным университетом, подписанным в июне этого года. Уже через месяц в университете открылась уникальная лаборатория – Samsung Android Lab.

По словам господина Джан Санг Хо, сегодняшнее событие актуально и для компании Samsung: «Это очень важная веха в истории компании Samsung в России. Мы хотим, чтобы проект создания интерактивного образовательного класса в Казанском федеральном университете, также как и проекты, реализованные в других российских школах, внесет свой вклад в процесс всеобщей модернизации средних и высших учебных заведений во всех регионах России».

Подписание электронного сертификата и символическое разрезание красной ленточки ознаменовало открытие интерактивного образовательного класса. Все преподаватели школ, которые будут проходить повышение квалификации или переподготовку в КФУ, ознакомятся с классом, а математики, и те, кто работают в области информационных технологий будут изучать свой предмет, работая именно в нем. Кроме того, ознакомительные лекции на базе интерактивного образовательного класса предусмотрены и для государственных и муниципальных служащих, сообщает пресс-центр КФУ.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100