Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Определены лучшие лицеисты полицейских классов Республики Татарстан

30 октября 2012

25 октября 2012 года на Спортивной базе МВД Татарстана в поселке Мирный стартовали состязания ежегодной Республиканской спартакиады «Лицеист года — 2012».

В этом году в спартакиаде приняли участие 37 юношей и девушек, представляющих полицейские классы районов Татарстана. Командующий парадом был учащийся лицея №159, покоритель Северного полюса, Мамаков Илья. Конкурсная программа была рассчитана на два дня.

С приветствием и пожеланиями побед к участникам спартакиады обратился заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Дамир Динниулов. После этого в парадной форме лицеисты побывали на экскурсии в Музее истории МВД Татарстана и в авиаотряде МВД.

В первый день спартакиады участники продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке, в рамках номинации «Статен в строю – силен в бою», в котором лицеист Кутузов Адель (МБОУ «Лицей№159») занял 3 место. А в номинации «Знатоки права, истории России и ОВД» лицеист лицея №159 Кутузов Адель занял 1 место.

26 октября 2012 года соревнования прошли еще в 2 номинациях.

«Юные знатоки оружия» собирали и разбирали автомат Калашникова на время и вели стрельбу по мишеням. В этой номинации отличились учащиеся лицея №159 Советского района г.Казани 1место -Кутузов Адель (11 класс), 2 место – Галиуллина Эльвира (10 класс).

В номинации «Самые ловкие, сильные, умелые» подтягивались на перекладине, демонстрировали мастерство в боевых приемах самбо, беге. Второе место в этой номинации заняла учащаяся лицея №159 Галиуллина Эльвира.

Абсолютным победителем признан Кутузов Адель (МБОУ «Лицей№159» г.Казань).

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Все ребята получили свидетельства об участии в Спартакиаде и памятные сувениры с символикой МВД Татарстана.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100