Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Казани стартует «Lingua-турнир»

19 октября 2010

21 октября в главном здании Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета в рамках проекта «Английский — для всех» стартует «Lingua-турнир».

По словам одного из инициаторов мероприятия Татьяны Уайт, в турнире принимают участие казанские школьники 8-9 классов, участвующие в проекте «Английский — для всех». Группу обучающихся английскому языку представляет команда, в состав которой входит 5 человек.

Для участия в турнире сформированы команды от школ, которые являются центрами подготовки волонтеров 2013 года, объясняет член оргкомитета конкурса Галина Тарасова. По ее словам, среди основных целей конкурса — формирование учебно-познавательной компетенции школьников, приобщение школьников к традициям и обычаям британской культуры, а также выявление одаренных и талантливых школьников в области иностранных языков.

Как отметила Татьяна Уайт, по результатам турнира в Казани планируется создать элитный английский клуб для талантливых детей. В него войдут только лучшие ребята – не более 40 казанских школьников, добавила она.

Городская викторина-конкурс будет проводится в несколько этапов до декабря. Первый этап конкурса стартует 21 октября в центре Британской культуры ТГГПУ. Каждая команда выступает один раз. Участие команд школьников определяются путем жеребьевки.

Исходя из положения, основная тематика турнира — Великобритания: вчера и сегодня; история, культура, традиции, спорт, массовая культура и символика страны.

Организаторами викторины-конкурса «Lingua-турнир» выступают: Управление образования Исполкома Казани, ММУ «Городской методический центр», кафедра английского языка и методики его преподавания ТГГПУ.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100