Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Карантин в казанской гимназии №4 закончится к концу недели

18 октября 2010

Казанская гимназия №4 откроет двери учащимся уже в конце этой недели. В настоящее время работники пищеблока проходят медицинское обследование, врачи готовят заключение, рассказали корреспонденту KZN.RU в отделе образования администрации Кировского района. К концу недели по результатам обследований карантин планируют снять, и гимназия заработает в обычном режиме.

Напомним, гимназия №4 закрыта на карантин с 12 октября. С подозрением на острую кишечную инфекцию были госпитализированы 30 учащихся казанской гимназии-интерната. На сегодняшний день основная часть девочек находится дома: 24 были выписаны в минувшую субботу.

По последним данным, на стационарном обследовании находятся 5 кухонных работников гимназии. Троим из них поставлен диагноз «ОРВИ», у двоих (повар и уборщица кухни) – подозрение на кишечную инфекцию.

Врачебное заключение о состоянии работников пищеблока будет дано в среду, поэтому карантин в школе продолжается. Для организации нормальной работы столовой и предоставления горячего питания в две смены необходим полный состав поваров кухни.

На сегодняшний день школьницы обучаются дистанционно на дому, а после открытия школы, как обещают в отделе образования Кировского района, в школе планируется «уплотнить» учебную программу, чтобы наверстать пропущенные дни.

Официальной источником заражения стал один из членов персонала пищеблока учебного заведения, носитель кишечной палочки. Носительница инфекции призналась в том, что заражена и уволилась по собственному желанию. «За 13 лет истории гимназии-интерната такой случай здесь впервые», — говорят специалисты районного отдела образования.

Как сообщили в МУП «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани», автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия-интернат №4» не входит в дислокацию обслуживаемых департаментом учреждений. В 2010 году руководство гимназии отказалось от услуг департамента по организации питания. Закупкой продуктов, сырья, организацией технологического процесса в гимназии занимаются самостоятельно.

Напомним, в Послании Президента РТ Рустама Минниханова с которым он обратился 13 октября к Государственному Совету республики, прозвучала проблема питания детей в школах. В Татарстане есть пример успешно реализованного проекта по организации школьного питания: 64% казанских школ переведены на современную технологию организации питания, все остальные приведены в соответствие требованиям санитарных норм и правил.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100