Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Национальном музее РТ состоятся мероприятия посвященные Дню защиты детей

01 июня 2012

1 июня в Национальном музее Республики Татарстан состоятся мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Музей подготовил для детей города и республики развлекательную программу.

Гостей праздника познакомят с выставкой «Времена года», на которой представлены птицы и животные, обитающие в нашей республике. Также пройдет экскурсия с рассказом о них.

С 10.00 до 13.00 пройдут музейные занятия, мастер-классы, обзорные и тематические экскурсии по экспозициям и выставкам Национального музея РТ.

На музейных занятиях «Петрушкины истории» (дошкольники), «Каждой пичужке – своя кормушка» (1-4 классы) гости узнают много интересного о многообразии и жизнедеятельности птиц и значении птиц в природе и жизни человека.

Также в программе мероприятий состоятся викторины, игры, загадки.

Целю праздника является привлечение внимания к положению детей всего мира, напомнить обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного и благополучного общества. Сегодня этот праздник отмечается 1 июня более чем в 30 странах мира.

Международный день защиты детей (International Children»s Day), отмечают в первый день лета. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Вход для детей бесплатный.

Контактная информация: 292-37-46, 292-32-18, www.tatar.museum.ru.

Министерство культуры РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100