Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Школьников со всей республики учат основам ведения бизнеса

11 октября 2010

Общественная организация «Казанский центр »Достижения молодых» проводит обучающий семинар по подготовке к XI Республиканскому слету школьных компаний РТ. Занятия начались 10 октября в компьютерном лагере «Байтик» (п.Крутушка, Высокогорского района РТ).

В работе семинара принимают участие более 100 школьников из 15 образовательных учреждений Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Бугульмы, Альметьевска, Чистополя, Нижнекамска и других городов. В рамках семинара запланированы лекции и практические занятия по основам предпринимательской деятельности, встречи с успешными казанскими бизнесменами, тренинги, деловые игры.

Участники также смогут ознакомится с основами бизнес-планирования, бухгалтерского учета, маркетинга и менеджмента, определятся с направлением бизнеса своей школьной компании и представят ее бизнес-экспертам.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РТ, Общественной палаты РТ, Комитета по развитию малого и среднего бизнеса РТ.

Для справки: «Школьная компания» — одна из программ Международной общественной организации «Junior achievement», партнером которой в Республике Татарстан является ОО Казанский центр «Достижения молодых».

Суть программы в том, что в рамках учебного заведения школьники создают реально-действующий бизнес-проект, проходя все стадии развития бизнеса — от появления бизнес-идеи и написания бизнес-плана, до организации производства, разработки и воплощения в жизнь маркетинговой стратегии.

Самыми распространенными сферами деятельности школьных компаний традиционно являются производство сувенирной продукции, услуги в сфере информационных технологий, организация праздников. Однако наибольшими шансами на успех обладают яркие инновационные идеи, социально-направленные бизнесы.

Программа «Школьная компания» работает в Республике Татарстан уже более 10 лет. За время работы программы команды из Татарстана неоднократно становились победителями межрегиональных и международных Слетов школьных компаний. Выпускники программ разных лет сегодня успешные предприниматели, сотрудники крупных компаний и государственные служащие, сообщает Казанский центр «Достижения молодых».

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100