Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Поздравление министра образования и науки Республики Татарстан Альберта Гильмутдинова с Днем учителя

04 октября 2010

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние, сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

К образовательной сфере время предъявляет высокие требования и работать с детьми сегодня непросто как никогда. Необходимо постоянно совершенствоваться, осваивать новейшие информационные технологии, программы обучения, реализовывать инновационные проекты. Вы ежедневно держите экзамен перед детьми, родителями и стремительно развивающимся обществом. На вас, дорогие учителя, лежит огромная ответственность за воспитание достойного поколения. Это нелегкий труд, заслуживающий безусловного уважения. Ведь качество работы педагога измеряется не только и не столько количеством хороших оценок в дневниках учеников, а в большей степени конкурентоспособностью и востребованностью наших детей в жизни.

Сегодня развитие системы образования является одним из главных приоритетов государственной политики. Правительство республики уделяет огромное внимание развитию учительского потенциала. Реализация Стратегии развития образования Республики Татарстан, национальной инициативы «Наша новая школа», работа по глобальной информатизации образования, обеспечению достойных условий учителям и учащимся – все это является основным условием повышения качества образования на всех его уровнях.

2010 год –особый для работников образовательных учреждений. В Год Учителя в Татарстане стартовали крупные проекты по поддержке и формированию позитивного образа Учителя. Переход на новую систему оплаты труда позволит значительно поднять заработную плату и увязать её с эффективностью работы педагога. Грантовые проекты для учителей, социальный пакет для привлечения талантливой молодежи на работу в школу, компьютер каждому учителю. Это только часть татарстанской Стратегии по развитию современного образования.

В этот праздничный день примите слова самой искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды.

Особый, низкий поклон ветеранам педагогического труда, чей опыт с успехом используется в коллективах. Счастья вам и здоровья!

Дорогие друзья! Я желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться, здоровья и благополучия, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников.

С праздником Вас!

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100