Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Сеть сколковских инновационных школ не обойдет Татарстан стороной

22 декабря 2011

В Татарстане появится школа «Сколково». Это будет одна из 10 самых «продвинутых», инновационных школ России, развитие которых будет поддерживаться за счет фонда «Сколково».

Концепция «Школы Сколково» для Республики Татарстан вошла в число лауреатов конкурса фонда «Сколково». Старт конкурса был дан 9 сентября этого года. Вчера были оглашены его итоги.

Как сообщается на официальном сайте фонда, на конкурс поступило 202 заявки из 47 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. На суд экспертов было представлено 26 развернутых концепций образовательного комплекса нового поколения «Школа Сколково».

Татарстанская концепция «Школы Сколково» разработана под руководством министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова. В разработке принимали участие начальник отдела высшего, среднего и профессионального образования и науки Кабинета министров РТ Ренат Заманов и преподаватели 19-й гимназии, сообщил корреспонденту KZN.RU директор 19-й гимназии Нияз Гафиятуллин. «Это будет совершенно новая школа, она разместится недалеко от Казани, в ИТ-деревне», — рассказал он. «Мы готовы участвовать в создании такой школы, быть кузницей кадров», — отметил директор 19-й гимназии.

Идея создания сети инновационных сколковских школ нашла широкую поддержку. В адрес конкурсной комиссии поступило больше 40 писем о готовности региональных и муниципальных органов власти участвовать в реализации проекта «Школа Сколково». Создание сети инновационных сколковских школ в регионах России будут также поддерживать Министерство образования и науки Российской Федерации и компания «Майкрософт».

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100