Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Гимназия №3 отметит 110-летний юбилей

13 декабря 2011

Гимназия №3 готовится отпраздновать 110-летний юбилей. Торжественная церемония в честь юбилея учебного заведения состоится 16 декабря в концертном зале «Уникса».

За более чем столетие существования гимназии она сменила не только несколько названий, но и специализаций. Сейчас гимназия №3 работает в экологическом и лингвистическом направлениях.

Здание гимназии, построенное в 1856 году, интенсивно перестраивалось в 70-80-е г.г. XIX века, а в 1905 году старые помещения были расширены и перестроены. Здесь размещалось первое в Казани частное женское учебное заведение (прогимназия), преобразованное в 1901 г. в женскую гимназию № 3 Министерства народного просвещения. В 1917 г. третья женская гимназия стала русской школой второй ступени под номером 3, а позднее была переименована в среднюю общеобразовательную третью школу. В 1991 г. учебное заведение стало экологическим лицеем. В 1999 г. ему присвоен статус гимназии с экологическим и лингвистическим направлением.

Как рассказал директор гимназии Александр Морозов, праздничные мероприятия, посвященные юбилею, уже начались спортивным праздником в «Баскет-Холле» 10 декабря.

16 декабря в школе состоится встреча с учителями. Торжественная церемония пройдет в этот же день в концертном зале «Уникса», где планируются выступления гостей, ветеранов педагогического труда, знаменитых выпускников школы. Завершит вечер юбилейный концерт, подготовленный учениками.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100