Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Казани «Открытый молодёжный университет»

02 октября 2010

С 2001 г. ОЦ «Школьный университет» и НОУ «Открытый молодёжный университет» совместно со школами реализуют образовательные программы, связанные с углублённой ИТ-подготовкой учащихся России и стран СНГ.

В рамках Партнёрской программы специалисты «Открытого молодёжного университета» ежегодно проводят большое количество семинаров, круглых столов, мастер-классов и курсов для преподавателей и директоров образовательных учреждений.

— В период с 12 по 27 мы посетили несколько городов Республики Татарстан, — рассказывает Лариса Порозова, специалист «Открытого молодёжного университета». — В Казани прошла встреча в Министерстве образования и науки Республики Татарстан с начальником отдела развития информационных технологий в образовании Надеждой Сулимовой. По итогам этой встречи было согласовано проведение 48-мичасового обучающего семинара для преподавателей информатики образовательных учреждений Республики. Помимо этого стоит отметить встречу с Татьяной Яковенко, заместителем начальника Учебного управления по дистанционному обучению Института развития образования Республики Татарстан.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и достигнута договорённость о проведении курсов повышения квалификации для преподавателей Казани специалистами «Открытого молодёжного университета».

Пресс-релиз

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100