Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Казанских школьников вакцинируют от гриппа

19 октября 2011

В Казани завершена вакцинация учащихся 5-11 классов. Об этом корреспонденту KZN.RU сообщил главный эпидемиолог Управления здравоохранения Казани Дмитрий Лопушов. Сейчас медики приступили к вакцинации учеников начальных классов (с 1 по 4) и малышей, посещающих детские сады.

Всего бесплатной вакцинацией в рамках национального календаря прививок будет охвачено 285 тысяч казанцев. Напомним, в группу риска, которую вакцинируют в первую очередь, входят дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, медработники, работники образовательных учреждений, пенсионеры, работники транспорта и социальных служб, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями. 50-70 тысяч казанцев делают прививки от гриппа за свой счет либо за счет средств работодателя.

По словам Дмитрия Лопушова, вакцинация будет завершена до начала эпидподъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, который ожидается сразу после зимних каникул 2012 года.

В Казани ежедневно регистрируется от 900 до 1000 случаев заболевания ОРВИ. Так, к примеру, на прошлой неделе диагноз ОРВИ был зарегистрирован у 6421 жителя Казани. «Случаев гриппа, подтвержденных лабораторным путем, в городе не обнаружено», — сообщил главный эпидемиолог Казани.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100