Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Татарстанские учителя английского языка пройдут обучение за рубежом

15 августа 2011

Обучение преподавателей английского языка за границей для Республики Татарстан предлагает организовать крупнейшая в мире частная образовательная компания EF English First.

Перспективы сотрудничества обсуждались сегодня на встрече представителей компании с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Во встрече также принял участие министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов.

Как рассказал в ходе встречи директор по корпоративным продажам EF English First

Йохан Нордстрем, компания имеет 75 офисов и 400 школ по всему миру, в которых работают 25 тысяч преподавателей. EF English First учила английскому языку волонтеров к Олимпиаде в Пекине, сейчас ту же работу проводит в Бразилии при подготовке к чемпионату мира по футболу.

В России EF English First имеет 35 школ и 1100 сотрудников и преподавателей, компания сотрудничает с РЖД, «Сбербанком», «Аэрофлотом», обучает языку 70 тысяч волонтеров к Олимпиаде в Сочи. Как заявили представители компании, EF English First заинтересована в открытии своего офиса и нескольких школ в Татарстане.

Одним из проектов, которые были предложены сегодня представителями компании в ходе встречи в Доме Правительства РТ, является обучение преподавателей английского языка за рубежом. По окончании подобных курсов учителя получают сертификат соответствия международным стандартам преподавания, при этом компания гарантирует достижение учителями определенного уровня квалификации при условии дисциплинированного посещения занятий.

Глава Минобрнауки РТ Альберт Гильмутдинов сообщил, что в республике предлагается обучить около 3 тысяч учителей английского языка.

Рустам Минниханов поддержал предложенный проект. По мнению Президента Татарстана, учителя являются основой для всей системы образования, поэтому сотрудничество с EF English First следует начинать именно с программы обучения преподавателей. «Мы должны обучить наших учителей, при этом поставив перед ними соответствующие требования», — заявил Р.Минниханов.

Глава республики дал поручение Министерству образования и науки приступить к реализации проекта.

Также представители EF English First сообщили, что в рамках сотрудничества с Татарстаном компания готова предоставить всем студентам республики бесплатный тестовый доступ к своей международной онлайн-школе английского языка сроком на 1 месяц.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100