Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

В Республике Татарстан совместно с Сингапуром реализуется программа повышения квалификации учителей на английском языке

02 августа 2011

C 25 июля по 19 августа 2011 г. Министерством образования и науки Республики Татарстан на базе 3-х школ г. Казани реализуется программа повышения квалификации 240 учителей на английском языке совместно с сингапурской компанией Educare. Программа стала итогом рабочего визита делегации представителей системы образования в Республику Татарстан в Сингапур в мае 2010 г. и ответного визита сингапурцев на традиционное августовское совещание работников образования Республики Татарстан в августе 2010 г.

В мае 2011 г. прошел первый этап программы. В течение недели сингапурские эксперты посещали уроки в школах г. Казани с целью анализа и выявления возможностей улучшения методики преподавания различных предметов.

Программа повышения квалификации состоит из 5 модулей: тенденции развития образования в XXI в., развитие критического мышления у школьников, проблемное обучение, совместное групповое обучение, формирование инновационных педагогических коллективов. Преподавание всех модулей реализуется на английском языке, а после завершения каждого учитель сдает обязательную письменную работу.

По итогам программы сингапурскими экспертами будут отобраны до 60 учителей, которые в сентябре-октябре 2011 г. пройдут расширенный практический тренинг и сами станут способны передавать свой инновационный педагогический опыт коллегам.

Отметим, что компания Educare – одна из ведущих, оказывающих услуги повышения квалификации учителей в Сингапуре – государстве-лидере в сфере развития школьного образования согласно большинству международных рейтингов. Educare также занимается развитием электронного образования в Сингапуре и предоставляет разнообразную ресурсную поддержку школам по всему миру.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100