Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Проект «SaMoSтоятельные дети набирает силу

31 мая 2011

Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно со Школьным центром психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» Московского района г.Казани в целях развития республиканского антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» с 26 по 28 мая был проведен практико-ориентированный семинар «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде». В нем приняли участие 39 педагогов из 19 муниципальных районов Татарстана. Перед участниками семинара выступили авторитетные специалисты в сфере профилактики наркомании и формирования здорового образа жизни: Карпов А.М., доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой психотерапии и наркологии ГОУ ДПО «КГМА», главный психиатр Министерства здравоохранения и социального развития по Приволжскому федеральному округу,Кудряшова Л.А., помощник начальника Управления ФСКН России по РТ.

Основы информационной безопасности антинаркотической акции, группового профилактического антинаркотического занятия, средств наглядной агитации были освоены участниками семинара на тренингах и мастер-классах, которые были проведены педагогами-психологами центра «Ресурс».

По мнению педагогов,участие в семинаре «Основы первичной профилактики зависимостей от психоактивных веществ в образовательной среде»позволит им сделать успешный старт в реализации проекта «SaMoSтоятельные дети» на местах.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100