Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Республиканский конкурс «Школьный библиотекарь-2011»

10 мая 2011

С февраля по май 2011 года в Республике Татарстан проводился конкурс «Школьный библиотекарь-2011». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 12 мая 2011 года в 14 часов в Центре образования №178 Советского района г.Казани (ул.Камалеева, 22).

В республиканском конкурсе «Школьный библиотекарь-2011» приняли участие библиотекари всех типов и видов общеобразовательных учреждений РТ. В финал вышли 24 участника по 6 номинациям.

Цель проведения конкурса:

— выявление и обобщение позитивного опыта работы библиотекарей образовательных учреждений РТ;
— организация обмена информацией о деятельности библиотекарей образовательных учреждений по сохранению, популяризации и развитию традиций чтения, включая семейное, повышению уровня информационной и читательской культуры всех субъектов учебно-воспитательного процесса;
— формирование и поддержка представления о библиотеке образовательного учреждения как информационном, культурном и просветительском центре, расширение диапазона общественного признания деятельности библиотеки и библиотекаря;
— поддержка уважительного отношения к профессии школьного библиотекаря, роста профессионального мастерства работников библиотек образовательных учреждений.

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Для справки:

В Республике Татарстан 1433 библиотек и в их фондах более 13 миллионов экземпляров художественной и учебно-справочной литературы (кроме учебников), которой пользуются обучающиеся и учителя общеобразовательных учреждений.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100