Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Ученики казанской школы №33 развернули бизнес-кампанию по созданию самолетов

11 апреля 2011

Казанская школа №33 Авиастроительного района принимает участие в республиканском конкурсе проектов по развитию объединений допобразования детей технической направленности. Школа претендует на грант в размере 500 тыс. рублей.

Как сообщила корреспонденту KZN.RU директор школы Нейля Шаяхметова, школьный проект «Юнавиапром» был разработан ребятами совместно с КАИ. При получении гранта школа, по словам директора, сможет успешно реализовать свою бизнес-кампанию — закупить оборудование и создать свое собственное промышленное производство.

Кружок «Авиамоделирование» работает не больше года, но вызывает широкий спрос у ребят — им нравится создавать мини-модели реальных самолетов. Если проект будет одобрен и школа получит грант, то ребята смогут сами собирать уменьшенные копии самолетов, используя свои собственные детали.

Как отметила Н.Шаяхметова, несмотря на языковую направленность школы, было принято решение сделать упор в сфере дополнительного образования на кружках технической направленности. «Это очень увлекает ребят и может помочь им в дальнейшей профориентации», — подчеркнула она.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100