Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

3 казанские школы закрыты на карантин

07 февраля 2011

На сегодня полностью на карантин из-за гриппа и ОРВИ в Казани закрыты 3 школы – лицей №116 Вахитовского района, школа №103 Ново-Савиновского района и лицей №83 Приволжского района.

Как сообщили корреспонденту KZN.RU в городском управлении образования, завтра целиком закроется еще одна школа в Советском районе — №79. На частичном карантине – закрыто несколько классов – находятся школы №№62, 33 Авиастроительного района, №68 Приволжского района, №№165, 46, 177, лицей-интернат №7 Ново-Савиновского района, школы №86 Советского района и №18 Вахитовского района. В гимназии №122 Московского района приостановлен учебный процесс в 7 классах.

Завтра на карантин частично закроются 4 класса 108-й школы, один класс 169-й школы Советского района, школа №49 (один класс), №170 (6 классов) Ново-Савиновского района Казани.

«Количество школ, закрывающихся на карантин в связи с заболеваемостью учеников гриппом и ОРВИ, постоянно меняется», — прокомментировали ситуацию в Управлении образования. Карантин в школах объявляют в том случае, если количество отсутствующих на занятиях превышает 20%. В случае если в классах отсутствует по причине болезни 30% учащихся и более, школу закрывают на карантин полностью. Длительность карантина – не менее 7 дней.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100