Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Итоги республиканских педагогических чтений «Роль педагогических династий в развитии системы образования Республики Татарстан»

23 декабря 2010

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2010-2011 учебный год, с целью повышения престижа педагогической профессии, 17 декабря 2010 года на базе ГАОУ СПО «Чистопольский педагогический колледж» были проведены республиканские педагогические чтения среди студентов педагогических учебных заведений среднего профессионального образования Республики Татарстан «Роль педагогических династий в развитии системы образования РТ».

В педагогических чтениях принимали участие более 60 человек: представители Министерства образования и науки РТ, директора и заместители директоров педагогических колледжей и училищ Республики Татарстан, представители педагогических династий педагогических учебных заведений среднего профессионального образования и образовательных учреждений г. Чистополя.

В первой половине дня на пленарном заседании были презентация и защита стендовых докладов и награждение победителей республиканского конкурса «Учитель глазами ученика».

Во второй половине дня были представлены Публичные выступления по секциям:

  • Педагогические династии – золотой фонд Татарстана;
  • Ими гордится наш город.

В это же время была организована экскурсия по колледжу с посещением музейных экспозиций: «Времен связующая нить…» и «Археологические памятники г. Чистополя X-XV вв.», где студенты колледжа под руководством Хакимовой А.З. выступили в роли экскурсоводов и рассказали гостям об истории создания колледжа, и археологических исследованиях, которые дают богатый материал для осмысления истории.

Министерство образования и науки РТ

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100