Казанские школы

образование в Казани
Справочная информация,
адреса и телефоны школ,
лицеев, гимназий, интернатов
города Казани

Разделы
Школы
Обзоры
Информация
Реклама
Партнеры
Поиск по сайту

Новости образования в Казани

Казанская школа вошла в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России»

13 декабря 2010

Лучшая школа Татарстана-2010 – казанская школа №39 с углубленным изучением английского языка включена в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России».

Энциклопедия «Одаренные дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес» и является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России», сообщает пресс-служба редакции издательства «Спец-Адрес».

Школа №39 неоднократно становилась победителем многих всероссийских и республиканских конкурсов. Первыми в республике здесь начали использовать на уроках английского языка альтернативные учебники, методы проектов и ролевых игр. Сегодня в обязательную программу учреждения органично включены такие предметы, как технология перевода и англо-американская литература.

Школа первой в республике приняла участие в международных программах «AFS Интеркультура» и «Молодежь за взаимопонимание», в рамках которой в школе обучаются подростки из Италии, Таиланда, Коста-Рики, Венесуэлы, Новой Зеландии, Хорватии и других стран.

Особое внимание в школе уделяется предпрофильной и профильной подготовке: здесь открыты колледж-классы с двойной компетенцией, учащиеся имеют возможность посещать различные элективные курсы и выбрать естественно-научное, гуманитарное или экономическое направление обучения. Ребята демонстрируют блестящие знания на региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, и практически все выпускники школы успешно поступают в ведущие вузы страны.

Пресс-служба мэрии Казани

Добавить в избранное
Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Реклама


© www.KazanSchools.ru - школы Казани Rambler's Top100